Für das Kinderhospiz Balthasar: 1. FC Köln-Star Florian Kainz spendet seine getragenen Fußballschuhe
Beschreibung
Für alle Effzeh-Fans, die dem 1. FC Köln aktuell im Kampf um den Klassenerhalt die Daumen drücken, haben wir hier eine besondere Auktion: Für den guten Zweck hat Mittelfeldspieler Florian Kainz seine getragenen und signierten Fußballschuhe gespendet, die Sie hier exklusiv ersteigern können. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die wertvolle Arbeit des Kinderhospiz Balthasar!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Getragene Fußballschuhe von Florian Kainz.
- Fußballschuhe getragen von Florian Kainz
- Beide Schuhe handsigniert
- Mit Gebrauchsspuren
- Marke: Nike
- Größe: 42,5
- Farbe: türkis
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir das Kinderhospiz Balthasar.
mehr lesenHilfsprojekt
Kinderhospiz Balthasar
Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar
„Ihr Kind ist unheilbar krank, wir können nichts mehr tun!“ Dieser Satz bringt Familien aus den Fugen. Jedes Jahr erkranken mehr als 4.000 Kinder in Deutschland unheilbar. Für die Familien bricht alles zusammen – nichts ist mehr, wie es war. Das Kinderhospiz Balthasar begleitet diese Familien.