Zum EM-Viertelfinale: Der belgische Nationalspieler Thomas Meunier stiftet seine getragenen Fußballschuhe
Beschreibung
Thomas Meunier ist mit der belgischen Nationalmannschaft gerade erfolgreich bei der EM unterwegs und hat unter anderem Titelverteidiger Portugal aus dem Turnier geworfen! Bei uns haben Sie nun passend zur EM die Chance, sich ein persönliches Sammlerstück des BVB-Verteidigers zu sichern – bieten Sie hier auf seine getragenen und signierten Fußballschuhe und unterstützen Sie damit das Kinderhospiz Balthasar!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Schuhe von Thomas Meunier.
- Getragen
- Mit Gebrauchsspuren
- Beide Schuhe handsigniert
- Marke: adidas
- Farbe: weiß
Den Erlös der Auktion „Zum Viertelfinal-Einzug: Der belgische Nationalspieler Thomas Meunier stiftet seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Kinderhospiz Balthasar
Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar
„Ihr Kind ist unheilbar krank, wir können nichts mehr tun!“ Dieser Satz bringt Familien aus den Fugen. Jedes Jahr erkranken mehr als 4.000 Kinder in Deutschland unheilbar. Für die Familien bricht alles zusammen – nichts ist mehr, wie es war. Das Kinderhospiz Balthasar begleitet diese Familien.