Zum Abschiedsspiel: Von Lukas Podolski handsigniertes DFB-Trikot

Beschreibung

Lukas Podolski verabschiedete sich beim Länderspiel-Klassiker gegen England endgültig aus der Fußball-Nationalmannschaft. Dabei hatte der beliebte Offensivspieler seinen letzten großen Auftritt im DFB-Trikot mit der Rückennummer 10. Und wir sagen mit einer besonderen Versteigerung „Tschö Poldi“: Unter dem virtuellen Hammer liegt für Sie ein von Lukas Podolski handsigniertes Trikot der Nationalmannschaft im Design der Euro 2016 mit Podolski-Flock. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses geniale Andenken an eine echte Fußball-Institution!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Ein von Lukas Podolski handsigniertes Trikot der deutschen Fußball-Nationalmannschaft.

  • Offizielles DFB-Heimtrikot der Euro 2016
  • Original Signatur auf der Vorderseite
  • Beflockt mit Podolski und seiner Rückennummer 10
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß mit schwarzen Applikationen an den Ärmeln und dem Kragen
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Zum Abschiedsspiel: Von Lukas Podolski handsigniertes DFB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.